CLAUSURA 2017

Hombres en llamas

Estos son los jugadores más encendidos en estas primeras 4 fechas, estos son los 5 máximos goleadores de cada división del torneo.

Miércoles 13 de Septiembre del 2017 | 15:47 hs

 

F11 LIBRE

1. Cristian Rodríguez, La Muchachada (B1), 8 goles

2. Fernando Romero, Rot. La Esquina (B2), 6

3. Franco Molina, Poker FC (B1), 5

4. Damián Castro, Cabrera Construcciones (B1), 5

5. Daniel Giordano, La Despensa (A1), 5

*Diego Valiente (Tienda Estela) y  Mario Almaraz (Estudiantes) también tienen 5

 

F11 +30

1.Alessandro Veronesse, Danivan (Premier), 4 goles

2. Cristian Clemenz, Cervecero (A1), 4

3. Oscar Suarez, Cervecero (A1), 3

4. Gabriel Raineri, Casa Delma (Premier), 2

5. Mariano Werlen, Pan. Danivan (Premier), 2

*Además otros 14 jugadores también llevan convertidos 2 tantos

 

F11 SUB25

1. Fidel Sánchez, Tercer Tiempo, 5 goles

2. Agustín Buiani, Tercer Tiempo, 4

3. Miguel Rangil, Tio Susa, 4

4. Agustin Escobar, Antares, 3

5. Leonardo Lombardo, Tercer Tiempo, 3

*Gonzalo Minighini (Tio Susa) también lleva marcados 3 tantos.

 

F9 LIBRE

1. Juan Pablo Manzo, Santa Cruz ,7 goles

2. Julio Lopez, Real Barril, 6

3. Franco Forni, Sr. Sandwich, 5

4. Cristian Bustamante, Santa Cruz, 4

5. Lucas Otterstaett, JHC Repuestos, 4

*Francisco Marczyk (JHC Repuestos) y Luis Farías (Santa Cruz) también marcaron 4 goles.

  

F6 LIBRE

1. GastónVolken, Los Juries, 11 goles

2. Juan Diaz, Minuto 90, 8

3. Julio Chiessa, Hergor, 7

4. Matias Cordero, Rafaela Solar, 7

5. Gabriel Monroig, Rafaela Solar, 6

 
Drill

Notas recomendadas

Dejá tu comentario

Estadísticas

  N Equipos Pts PJ DG  
1 La Cañada   19 7 15
2 El Gauchito   17 7 12
3 Verdulería Maia   16 7 17
4 Cat. Don Ernesto   11 7 3
5 El Rejunte   11 7 1
6 Deportivo Gallo   10 7 3
7 Los Once   6 7 -11
8 Seguridad O y P 1 4 7 -9
9 Met. Montenegro 1 4 7 -14
10 La Selección   0 7 -17

Fecha 9

Deportivo Gallo -

- La Selección

16 Oct 13:15 hs | Juez: Determinar A | Cancha 1

El Gauchito -

- Cat. Don Ernesto

16 Oct 13:15 hs | Juez: Determinar A | Cancha 5

Met. Montenegro -

- El Rejunte

16 Oct 14:55 hs | Juez: Determinar A | Cancha 7

Seguridad O y P -

- Los Once

16 Oct 14:55 hs | Juez: Determinar A | Cancha 1

La Cañada -

- Verdulería Maia

16 Oct 16:35 hs | Juez: Determinar A | Cancha 6

Fecha 8

El Gauchito -

- El Rejunte

14 Oct 13:15 hs | Juez: Determinar A | Cancha 8

Deportivo Gallo -

- Verdulería Maia

14 Oct 13:15 hs | Juez: Determinar A | Cancha 9

Seguridad O y P -

- Cat. Don Ernesto

14 Oct 13:15 hs | Juez: Determinar A | Cancha 10

La Cañada -

- Los Once

14 Oct 14:55 hs | Juez: Determinar A | Cancha 4

Met. Montenegro -

- La Selección

14 Oct 16:35 hs | Juez: Determinar A | Cancha 1

Estadísticas Completas

Sumak4x4