CLAUSURA 2017

Resultados de la jornada

Se disputó la 6º fecha del Clausura 2017. Fútbol 11 Edad Libre, +30 y Sub25, Fútbol 9 y Fútbol 6, a continuación, todos los resultados.

Domingo 24 de Septiembre del 2017 | 17:19 hs

 

F11 LIBRE | CLAUSURA 2017

Div. Premier

El Gauchito 4 – 1 Seguridad O y P
La Cañada 2 – 0 El Rejunte
Los Once 5 – 4 La Selección
Deportivo Gallo 1 – 1 Cat. Don Ernesto
Verdulería Maia 7 – 0 Met. Montenegro

 

Div. A1

Los Trapos Sucios 0 – 5 La Despensa
Despensa Sofi 4 – 1 La Rústica
San Rafael 3 – 2 Los Chapeko - Interzonal
Santos FC 1 – 2 Los Hurones
Pura Sangre 5 – 1 Fiebre Amarilla

 

Div. A2

Tanos 3 – 5 Tifossis FC
Nacala Canai 3 – 1 Tienda Estela
Estudiantes 3 – 3 La Liga
San Rafael 3 – 2 Los Chapeko - Interzonal
Muriel S.A. 5 – 2 Chivix FC

 

Div. B1

La Muchachada 3 – 3 Segury-Raf
Los Verdaderos 0 – 3 Mercadito Sepac - Interzonal
Mexpol 2 – 3 Cabrera Cons.
Gomería Toti 0 – 6 Poker de Ases FC
La Cuadra 3 – 0 Fuchibol

 

Div. B2

Los Verdaderos 0 – 3 Mercadito Sepac - Interzonal
El Nono 2 – 10 Rot. La Esquina
La Roma 4 – 4 Los Halcones
Dep. El Rechazo 4 – 2 Los Tiki Tiki

 

F11 SUB 25 | CLAUSURA 2017 | PREMIER

Deportivo Luján 3 – 2 San Marino FC
Clip Consultora 1 – 3 La Media Docena
Los del Sur FC 1 – 2 Tercer Tiempo FC
Onda Verde 1 – 1 Dep. Antares FC
Libre: Tio Susa FC

 

F11 +30 | CLAUSURA 2017

Div. Premier

Cocinado Lui 2 – 5 Casa Delma
Panadería Danivan 2 – 0 Danivan
Los Ereros 0 – 2 Osenda Ferretería
Resortes Rafaela 0 – 0 Remonda Castro

 

Div. A1

Play Room Bar 1 – 2 Talador
Valencia 1 – 0 Cervecero FC
Roccaband FC 1 – 2 Vertiente Del Sur
Libre: La Colchonería FC

 

F9 LIBRE | CLAUSURA 2017 | PREMIER

Sr. Sandwich 3 – 3 Santa Cruz
Torino FC 1 – 5 Real Barril
JHC Repuestos 3 – 3 Tecnal FC
The Kings FC 2 – 2 Champeta FC
Zabumba 8 – 0 Borussia FC
Margarita Bar 1 – 1 La Pucará

 

F6 LIBRE | CLAUSURA 2017 | PREMIER

Salsipuedes 4 – 1 Real Bañil
Rafaela Solar FC 8 – 3 Línapo FC
La Reserva 2 – 12 Minuto 90
Cucarda FC 2 – 4 Último Recurso
El Hachazo 1 – 1 Los Juries FC
Hergor 4 – 0 Bonuci FC

 
Drill

Notas recomendadas

Dejá tu comentario

Estadísticas

  N Equipos Pts PJ DG  
1 La Cañada   19 7 15
2 El Gauchito   17 7 12
3 Verdulería Maia   16 7 17
4 Cat. Don Ernesto   11 7 3
5 El Rejunte   11 7 1
6 Deportivo Gallo   10 7 3
7 Los Once   6 7 -11
8 Seguridad O y P 1 4 7 -9
9 Met. Montenegro 1 4 7 -14
10 La Selección   0 7 -17

Fecha 9

Deportivo Gallo -

- La Selección

16 Oct 13:15 hs | Juez: Determinar A | Cancha 1

El Gauchito -

- Cat. Don Ernesto

16 Oct 13:15 hs | Juez: Determinar A | Cancha 5

Met. Montenegro -

- El Rejunte

16 Oct 14:55 hs | Juez: Determinar A | Cancha 7

Seguridad O y P -

- Los Once

16 Oct 14:55 hs | Juez: Determinar A | Cancha 1

La Cañada -

- Verdulería Maia

16 Oct 16:35 hs | Juez: Determinar A | Cancha 6

Fecha 8

El Gauchito -

- El Rejunte

14 Oct 13:15 hs | Juez: Determinar A | Cancha 8

Deportivo Gallo -

- Verdulería Maia

14 Oct 13:15 hs | Juez: Determinar A | Cancha 9

Seguridad O y P -

- Cat. Don Ernesto

14 Oct 13:15 hs | Juez: Determinar A | Cancha 10

La Cañada -

- Los Once

14 Oct 14:55 hs | Juez: Determinar A | Cancha 4

Met. Montenegro -

- La Selección

14 Oct 16:35 hs | Juez: Determinar A | Cancha 1

Estadísticas Completas

Sumak4x4