CLAUSURA 2017

Resultados de la jornada

Se disputó la 16º fecha del Clausura 2017 para los torneos de Edad Libre y la 14º para los +30. A continuación, todos los resultados.

Lunes 27 de Noviembre del 2017 | 06:22 hs

 

FECHA 16

F11 LIBRE | CLAUSURA 2017 

Div.  Premier

El Rejunte 2 – 3 Seguridad O y P              

La Cañada 4 – 3 Cat. Don Ernesto            

Met. Montenegro 3 – 4 El Gauchito      

Verdulería Maia 2 – 1 La Selección         

Deportivo Gallo 3 – 1 Los Once

 

Div.  A1

Muriel S.A. 0 – 3 La Despensa - Interzonal

San Rafael 2 – 0 La Rústica          

Santos FC 2 – 1 Fiebre Amarilla

Pura Sangre 4 – 1 Despensa Sofi             

Los Hurones 5 – 1 Los Trapos Sucios
 

Div.  A2

Muriel S.A. 0 – 3 La Despensa - Interzonal

Chivix FC 1 – 0 Tifossis FC            

Tanos 2 – 3 Nacala Canai             

Estudiantes 3 – 3 Los Chapeko 

Tienda Estela 8 – 3 La Liga

 

Div.  B1

Mexpol 1 – 3 Poker de Ases FC

Los Verdaderos 2 – 3 Segury-Raf            

La Cuadra 3 – 3 Cabrera Cons.  (Cabrera se coronó campeón Div. B1)

La Muchachada 4 – 5 Gomería Toti        

El Nono 0 - 4 Fuchibol - Interzonal          

 

Div.  B2

Los Tiki Tiki 2 – 2 Los Halcones  

Dep. El Rechazo 1 – 2 Mercadito Sepac

Mercadito Zurdo 2 – 2 La Roma               

Bourlot FC 0 - 4 Rot. La Esquina

El Nono 0 - 4 Fuchibol - Interzonal          

               
F11 SUB 25 | CLAUSURA 2017  | PREMIER

Tio Susa FC 3 – 2 Los del Sur FC

Dep. Antares FC 1 – 5 San Marino FC    

Clip Consultora 2 - 2 Onda Verde            

Deportivo Luján 0 - 4 Tercer Tiempo FC

Libre: La Media Docena

 
FECHA 16

F9 LIBRE | CLAUSURA 2017 | PREMIER

The Kings FC 1 – 7 Torino FC      

Tecnal FC 3 – 4 Santa Cruz          

JHC Repuestos 8 – 2 La Pucará 

Zabumba 8 – 1 Champeta FC    

Real Barril 4 – 2 Margarita Bar   

Sr. Sandwich 3 - 2 Borussia FC

 

FECHA 16

F6 LIBRE  | CLAUSURA 2017 | PREMIER 

El Hachazo 4 - 0 Bonucci FC        

Línapo FC 4 - 0 Último Recurso 

Hergor 0 - 4 Rafaela Solar FC     

Cucarda FC 3 – 6 Salsipuedes    

Minuto 90 4 – 4 Real Bañil          

Los Juries FC 6 – 4 La Reserva

 
FECHA 14

F11 +30 | CLAUSURA 2017  

Div. Premier

Los Ereros 2 – 1 Panadería Danivan        

Resortes Rafaela 5 – 2 Casa Delma         

Remonda Castro 0 – 2 Danivan

Osenda Ferretería 4 – 2 Cocinado Lui

 

Div. A1

La Colchonería  4 – 1 Valencia   

Play Room Bar 0 – 1 Vertiente Del Sur  

Talador 0 – 2 Cervecero FC

Libre: Roccaband FC

 

En nuestra home, todas las tablas de posiciones de las todas categorías actualizadas al día.

 
Drill

Notas recomendadas

Dejá tu comentario

Estadísticas

GRUPO A

  N Equipos Pts PJ DG  
1 Met. Montenegro 1 6 2 2
2 El Gauchito 1 3 2 4
3 Cabrera   0 2 -5

GRUPO B

  N Equipos Pts PJ DG  
1 Verdulería Maia   6 2 5
2 San Rafael   1 2 -1
3 Los Leones   1 2 -5

GRUPO C

  N Equipos Pts PJ DG  
1 Marcel La Joyita   6 2 6
2 La Despensa   1 2 -2
3 Santos FC   0 2 -8

GRUPO D

  N Equipos Pts PJ DG  
1 El Rejunte   6 2 8
2 Muriel S.A.   2 2 0
3 Los Verdaderos   1 2 -4

Fecha 2

Fecha 2 (interzonales)

Estadísticas Completas

Sumak4x4