NOTICIA

Clasificados Copas de Verano

Los equipos deberán confirmar su participación antes del sábado 30/11/13. Los cupos son limitados, sólo podrán participar 48 equipos entre estas 3 Copas de Verano. Fecha de inicio: 14 de diciembre.

Jueves 5 de Diciembre del 2013 | 10:59 hs

 

Clasificados para la Copa de Campeones:

1 El Gauchito 2,270
2 Samoa Bar 2,243
3 Taegutec F.C. 2,222
4 Evenaz 2,194
5 La Salteña 2,056
6 Trinidad 2,054
7 Marengo S.A. 2,000
8 Deportivo Gallo 1,973
9 Norte Resto Bar 1,944
10 La Vieja Legión 1,917
11 Vertiente Del Sur 1,861
12 La Rústica 1,778
13 Hollenstein 1,778
14 Remonda Castro 1,778
15 Grido Helados 1,750
16 Mexpol 1,750

 

Los cabezas de serie de los 4 grupos serán los equipos que juegan en la división Premier que más puntos obtuvieron o largo del año, es decir: El Gauchito, Samoa Bar, Trinidad y To´ Lovago y Marengo.

 

Clasificados para la Super Copa


17 La Despensa 1,737
18 Fiebre Amarilla 1,722
19 Los Tra. Sucios 1,667
20 La Muchachada 1,583
21 Chivix FC 1,568
22 La Liga Anti 1,500
23 Los Piratas 1,486
24 Osenda 1,474
25 La Gloriosa 1,444
26 Danivan 1,421
27 Rapiflet Carolina 1,417
28 La Ángela FC 1,389
29 Tifossis FC 1,378
30 Guazzora 1,342
31 Pipi Pollos 1,333
32 Pan. Danivan 1,333

 

Los cabezas de serie de los 4 grupos serán los equipos que juegan en la división Premier que más puntos obtuvieron a los largo del año, es decir: La Despensa, Chivix FC, La Liga Antideportiva y Osenda.

 

En el transcurso de la semana se realizará el sorteo, el cual será transmitido por La Redó TV y reflejado en Suplemento Sintáctica, La Redó Web, facebook y twitter.

Dejá tu comentario

0

 
 
Etiquetas
 
 
Compartir
 
 
 
 
 
Drill

Notas recomendadas

Dejá tu comentario

Estadísticas

  N Equipos Pts PJ DG  
1 El Gauchito   35 14 25
2 Verdulería Maia   32 14 28
3 La Cañada   29 14 27
4 Deportivo Gallo 1 20 14 3
5 Met. Montenegro 1 19 14 -3
6 El Rejunte   15 14 -6
7 Cat. Don Ernesto   14 14 -8
8 Seguridad O y P   14 14 -14
9 Los Once   12 14 -23
10 La Selección   9 14 -29

Fecha 16

El Rejunte -

- Seguridad O y P

25 Nov 15:25 hs | Juez: Determinar A | Cancha 13

La Cañada -

- Cat. Don Ernesto

25 Nov 15:25 hs | Juez: Determinar A | Cancha 5

Met. Montenegro -

- El Gauchito

25 Nov 15:25 hs | Juez: Determinar A | Cancha 9

Verdulería Maia -

- La Selección

25 Nov 15:25 hs | Juez: Determinar A | Cancha 10

Deportivo Gallo -

- Los Once

25 Nov 17:05 hs | Juez: Determinar A | Cancha 12

Fecha 15

Estadísticas Completas

Sumak4x4